ЭКО-ОТЕЛЬ
БАШКОРТ ИЛЕ
Рады приветствовать вас
на живописной Бурзянской земле
ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР
Оставьте контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами
==

Башкирский государственный заповедник

1

Природными границами заповедной территории являются западные отроги горного хребта Уралтау, долины рек Узян и Кага, а также хребет Крака. В пределах Башкирского заповедника насчитывается около 700 видов флоры, 200 видов пернатых, 51 вид млекопитающих и 27 видов рыб. В лесах заповедника можно встретить 14 редких видов семейства орхидных и дикую башкирскую бортевую пчелу.

Для проведения экскурсий по Башкирскому заповеднику проложены специальные тропы. Приезжающие сюда путешественники могут любоваться нетронутыми природными ландшафтами, наблюдать за миграцией большой популяции лосей, а также за завезенными на территорию Южного Урала маралами. Если не повезет встретить этих красивых животных в естественной среде обитания, маралов всегда можно увидеть на демонстрационно-экспериментальной площадке. Во время визита в Башкирский заповедник интересно побывать на горных склонах, когда начинается цветение редких видов растений – гвоздики иглолистной и астры альпийской. Это период, когда горно-степные пространства превращаются в яркие ковры.

Помимо путешествий по экологическим тропам туристы имеют возможность осмотреть Музей природы, продегустировать блюда национальной башкирской кухни и принять участие в фольклорных праздниках и мини-сабантуях. А вот охотиться и рыбачить на территории Башкирского заповедника запрещено.